8 животных, которые намного умнее, чем вы думали



Не секрет, что порой животные могут удивить своим поведением, заставляя задуматься над тем, насколько же они умны на самом деле. Некоторые виды и впрямь способны поразить своим умом и находчивостью!



1. Еноты

Эти маленькие воришки не просто могут незаметно умыкнуть ваши вещи, они еще и умело открывают замки! Да, они готовы на многое, чтобы пробраться в дом в поисках подарочков для себя любимых. Более того, у енотов настолько хорошая память, что они способны вспомнить, как решали те или иные алгоритмы (с замками) три года назад! Эти красавчики могут похвастаться еще и блестящим слухом, который способен распознать даже шевеление дождевых червей под землей!


2. Вороны

Эти птицы умеют подавлять импульсы и действовать рационально. У них безупречная память, поэтому они избегают те места, где был убит кто-то из их сородичей.

В ходе экспериментов было установлено, что вороны способны мыслить логически. Исследователи из Тюбингенского университета показывали воронам изображения. Когда на картинке была изображена птица, ворона должна была клюнуть красный цвет, когда цветок — синий. С этим заданием вороны отлично справились!


3. Белки

Если вы не можете вспомнить даже свой пароль от социальной сети, то вам должно быть стыдно, потому что белки запоминают около тысячи мест, где они спрятали орехи! Более того, они очень хитры и наблюдательны. Если в момент, когда белка прячет орех, она замечает человека, то она лишь сделает вид, что прячет добычу, на самом деле удерживая ее во рту или под лапкой, а потом побежит и спрячет в другое место!


4. Слоны

У слонов феноменальная память. Они могут с легкостью повторить любой маршрут, по которому ходили хотя бы раз. Более того, слоны узнают друг друга! В 1999 году в святилище слонов в Теннесси привезли слониху Ширли. С ее появлением сразу же оживилась другая слониха, Дженни. Оказывается, она вспомнила подругу, с которой выступала в цирке 22 года назад!


5. Свиньи

Они вполне могут быть такими же друзьями человека, как и собаки. Увы, это не очень ценится, но свиньи действительно способны проявлять эмоции, считывать их с людей и распознавать язык жестов. Еще одно достижение свиней — они с легкостью справляются с лабиринтами.


6. Осьминоги

Осьминоги способны справляться со сложными лабиринтами. Среди их талантов есть и другие, например, они умеют открывать банки с едой, сотрудничать с другими морскими обитателями, договариваясь об охоте и других подводных делах. Ах да, они могут даже проявить свое раздражение! Так случилось в немецком аквариуме, где осьминог Отто бросал камни в стекла, которые излучали неприятный свет.


7. Дельфины

Не секрет, что дельфинов считают одними из самых умных млекопитающих. Они способны не просто испытывать, но и проявлять эмоции. Дельфины спасают людей, выбрасывая их на сушу. Они также могут убирать за собой: в бассейнах они собирают мусор, подавая его своим дрессировщикам.

8. Пчелы

Это уж точно яркие представители разведки! Пчелы собираются в красивые колоны и облетают территорию, чтобы найти место для новых ульев. Каждый “главарь” должен внести и отстоять свое предложение. Для этого они выполняют движения, напоминающие танец! Чем более эмоциональны движения, тем более убедительным кажется представитель разведки. Вместе пчелы принимают демократическое решение и берутся за работу!


marketium.ru
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0