Спасённый бельчонок,живущий на рождественской ёлке (4 фото)

Около месяца назад этого бельчонка нашли у дороги, сбитого машиной. У малыша оказалась обширная травма головы, и он бы вскоре умер, если бы нашедшая его семейная пара не взяла к себе домой, чтобы выходить, вернуть к жизни и отпустить обратно в дикую природу.




После недели приёма различных медикаментов и лекарств Миттен (в переводе с английского "mitten" — "варежка, рукавица") стало немного лучше, хотя ему по-прежнему нужно было помогать принимать пищу, пить и ходить.


Спасённый бельчонок,живущий на рождественской ёлке (4 фото)


"Мы продолжаем выхаживать и заботиться о нём, – пишет муж пользовательницы Reddit, известной на сайте под ником "carefree_dude", – но, скорее всего, его нельзя будет выпустить на свободу: он не сможет прожить в дикой природе. Малыш продолжает восстанавливаться, и мы можем сделать его жизнь наиболее комфортной в домашних условиях".




Миттен — уже вторая белка, спасённая этой семьёй. Они даже подумывают открыть небольшой реабилитационный центр для диких животных. А пока они строят для бельчонка огороженное место размерами 152 см х 91 см х 244 см, в которое со временем они надеются поставить живое дерево для максимального удобства животного. А тем временем Миттен любит проводить всё своё время на рождественской ёлке.


Спасённый бельчонок,живущий на рождественской ёлке (4 фото)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0