Коратная породистая исключительность (2 фото)

Аборигенная порода, связанная своим происхождением с плато Корат (Тайланд). На родине для этой породы есть другое название: «кошка цвета облака с глазами цвета молодого риса». Кораты известны в Таиланде на протяжении многих столетий.В Европе кораты впервые появились в 1896 году, где были представлены Национальному кошачьему клубу. Однако первая выставка коратов закончилась дисквалификацией.




Кошки очень привязываются к хозяину. Кораты ревнивы, и умеют дать это понять как своим партнерам, так и хозяевам, не любят чужаков, но прекрасно ладят со всеми обитателями своего дома, даже с собаками. Они домоседы, не любят дальних прогулок и не выходят из дома без особой нужды.

Общий вид .
Среднего размера, мускулистая, сильная. Самцы крупнее и мощнее самок.
Шерсть. Уход за шерстью
Шерсть не имеет подшерстка, короткая, тонкая, прилегающая к телу. Особого ухода не требует.
Туловище
Слегка коренастое, с округлой спиной, низко посаженное на ноги. Передние конечности немного короче задних. Лапы овальные.
Хвост
Средней длины, кончик закруглен.


Коратная породистая исключительность (2 фото)


Голова
Сердцевидной формы, с крупным, плоским лбом. Нос короткий, с выраженным изгибом на кончике. Седелка выражена плавно. Уши с округлыми кончиками, средней величины, посажены высоко. Глаза большие, выступающие, расставлены широко.
Окрас
Серебристо-голубой по всему телу, с серебристым крапом.
ДОСТОИНСТВА
- тихая и кроткая
- привязчива к хозяину
- ладит с кошками и собаками
СЛОЖНОСТИ
- тоскует без хозяина

Похожие новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0