Жизнь со львом (9 фото)



В 70-е годы прошлого столетия актриса Типпи Хедрен привела в свой дом льва по кличке Нил. Невероятные фотографии из прошлого о жизни с большим хищником. Все началось во время съемок в Африке в 1969 году, когда Хедрен и ее муж увидели заброшенный дом, который населяли львы. По возвращении в Америку Типпи Хедрен, её муж Ноэль Маршал и дочь Мелани Гриффит решили снять фильм об этих кошках.




Дрессировщик Рон Оксли посоветовал звёздной семейке пожить вместе со львом некоторое время, чтобы научиться лучше понимать этих сильных животных. Так лев Нил переехал в загородный дом Типпи и её мужа.




Люди не входят в пищевую цепочку львов, они — звучит странно — невкусные. Поэтому львы людоеды это больные, слабые животные, которые не могут добыть себе нормальную пищу. Тем не менее, при играх с большими кошками человек может сильно пострадать.






В фильме «Рев» было задействовано 150 хищных кошек. Во время съёмок сцены с нападением львицы Мелани «заработала» 50 швов.





Фильм провалился в прокате, собрав всего 2 млн. долларов при бюджете 17.5 млн., став самым дорогим фильмом всех времен и народов, сделанным «в домашних условиях».


Похожие новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 1