Самое долгоживущее животное (3 фото)

Самое долгоживущее животное (3 фото)


Самым старым животным в мире на сегодняшний день признана черепаха Джонатан, ей 178 лет, и она проживает в южной части Атлантического океана на острове Святой Елены. Первый фотоснимок этого старейшего животного в мире, по данным, записанным в Книге рекордов Гиннесса, был сделан в 1900-м году, когда проходила англо-бурская война. По словам местных жителей, Джонатан еще довольно энергичная черепаха. Несмотря на то, что Джонатану уже 178 лет, он регулярно спаривается с самками по имени Эмма, Фредрика и Миртл, которые вместе с ним проживают на одной плантации.


Самое долгоживущее животное (3 фото)


Черепаха очень любит позировать перед камерами, видно Джонатану нравится, что к нему столько внимания, столько народу. Джонатан внесен в книгу рекордов Гиннесса, поэтому ему не стыдно фотографироваться, ведь он известен на весь мир, он звезда, а звезды часто фотографируются. После фотосессии наша звезда предпочитает поесть, в его рацион входит обычная трава на луге где он проживает.


Самое долгоживущее животное (3 фото)


Джонатан пережил восемь британских монархов и пятьдесят премьер-министров. До Джонатана самой старой черепахой в мире была жительница Галапагосских островов, черепаха по имени Гарриет. По некоторым данным эта черепаха в 2005 году в возрасте 175 лет умерла в Австралии, освободив место другому рекордсмену – Джонатану.

До Джонатан и Гарриет самым старым животным в мире был признан моллюск, который прожил около 4-х сотен лет. Этот факт подтвержден учеными из Исландии, которые нашли раковину этого моллюска в Атлантическом океане, вблизи северной стороны Исландии. Несмотря на то, что моллюск жил около 400 лет, сегодня его уже нет. А Джонатан в свои 178 лет жив и здоров. И поэтому он заслуженно занимает почетное место рекордсмена в категории самого старого животного в мире.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 1