Кошка Лайма съедает помидор за минуту



— Моя кошка не похожа на других, — говорит фотограф 35-летняя Наталия Чубенко. - Она любит арбузы, дыни и помидоры.
Наталия живет в однокомнатной квартире в городе Ирпень на Киевщине. Кошку Лайму подобрала на улице в прошлом году.
- Увидела ее возле благотворительного фонда Леонида Кучмы "Украина". Она была такая маленькая, что на ладони помещалась. На улице лил дождь, а она сидела на подоконнике под карнизом. Я чуть не расплакалась. Хотела забрать ее сразу, но должна была отснять открытие выставки в соседнем Шоколадном домике. Наклонилась к кошке и говорю: "Если ты меня подождешь, я заберу тебя домой". Возвратилась через час. Кошка сидела на том же месте. Домой везла ее за пазухой. Один глаз у нее был закрыт. Закапывала его чайной заваркой. Купила специальный шампунь, вымыла ее хорошо, чтобы вывести блох.
Сначала Лайма ела кошачий корм и рыбу.
- Сосиски и колбасу не очень любит. Может съесть кусочек сардельки или рыбки. В прошлом году начала есть арбузы. Кусок упал на пол, так она сразу на него набросилась. Выела так, что лишь тоненькая кожура осталась.
Наталия Чубенко достает из пакета помидор. Моет, вытирает салфеткой и дает кошке. Та откусывает маленькие кусочки, тщательно прожевывает. Овощ съедает за минуту.
- Весной делала на кухне салат из помидор и огурцов, - вспоминает. - Лайма начала возле меня крутиться и мяукать, просить кусочек. Огурец она есть не захотела, выплюнула. Помидор съела за милую душу. С тех пор для нее это - лучший деликатес.
Наталия садится на диван. Лайма прыгает ей на колени, облизывает руки.
- Она всегда встречает меня на пороге. Начинает ластиться и мурлыкать. Иногда утром будит меня. Залезает на тумбочку и с разгона прыгает на кровать. От этого сразу просыпаюсь. Недавно начали ремонт. Не было меня дома неделю. Возвращаюсь, а рабочие рассказывают: "У вас странная кошка. Пока мы трубы клали, она нам на спины прыгала и так каталась".
Еще Лайма любит курагу и изюм.
- Как-то купила полкилограмма изюма и забыла выложить из сумки. Лайма сама его нашла. Разорвала целлофан и съела горсть. Недавно начала есть и дыни. На прошлой неделе порезала дыню на куски и положила на холодильник. Лайма прыгнула наверх и сбросила на пол один кусок. Съела его вместе с кожурой.


Джерело: Gazeta.ua
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 2