Бездомный кот-Дракула, пугавший людей, нашел новых хозяев (3 фото)

Брошенный людьми котенок Лазарус с клыками, напоминающими зубы вампира, шесть месяцев не мог найти себе дом. Животное приютила педагог из США.




По словам учительницы младших классов Сары Чамберс, она проходила по одной из улиц Джонсон-сити, штат Теннеси, и ее внимание привлекло тихое мяуканье. Подойдя ближе, она увидела раненого серого кота с необычной мордочкой.

- Мне было очень жаль Лазаруса: он был голоден и совсем замерз, - вспоминает женщина. - Когда я впервые его увидела, мне сразу же захотелось взять котенка на руки и никогда больше не отпускать.




По словам Чамберс, она неоднократно помогала животным найти новый дом, но брошенный на произвол судьбы Лазарус настолько восхитил ее, что она решила оставить его у себя.

- Я сразу же поняла, что Лазарус - необычный кот и ему требуется особый уход. Никто, кроме меня, не смог бы ему помочь, - поделилась преподаватель. - Первым делом я показала его знакомому ветеринару.




Как оказалось, сходство кота с персонажем легендарного романа Брэма Стокера было вызвано распространенной болезнью, известной как волчья пасть (разрыв, расщелина в средней части нёба, возникающая вследствие незаращения двух половин нёба в период эмбрионального развития).

Американка поделилась, что болезнь никак не сказалась на общем состоянии ее кота. Учитель младших классов даже познакомила с домашним питомцем своих учеников. По словам Сары, они ни на шаг не отходят от Лазаруса и постоянно играют с ним.

Заботливая Чамберс призналась, что каждый день десятки людей пишут ее коту послания в социальной сети Facebook и передают письма со словами восхищения. По мнению женщины, история Лазаруса поучительна.

- Кем бы мы ни были, все мы разные, и каждый из нас уникален, - считает Сара.


Источник: rtv.net

Похожие новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 4