Шимпанзе использует одеяло как одежду от холода (7 фото+видео)

В уэльском приюте для обезьян Wales Ape and Monkey Sanctuary живет необычная самка шимпанзе по имени Накима (Nakima). С некоторых пор она научилась защищаться от холода с помощью одеял и накидок, чего в ее группе не делает более ни один шимпанзе.




Дело в том, что Накима попала в обезьяний приют после того, как целых 28 лет прожила в человеческом доме как экзотический домашний питомец. В результате такой жизни у нее частично выпали волосы на спине и при прохладной погоде ей становилось очень холодно.

Но очень быстро обезьяна нашла выход из положения, вспомнив как тепло ей было в доме хозяев, когда она носила свитер и другую одежду. Она стала использовать для укутывания тряпки и накидки, попадавшие ей в руки, потом уже сотрудники зоопарка специально стали выдавать ей теплые пледы и одеяла.




Вид закутанной в теплый плед обезьяны настолько человечен, что многих приводит в изумление. Особенно на фоне других, более привычных для людей шимпанзе в том же приюте, которым все эти пледы и накидки Накимы неинтересны.








Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 2