Курильский бобтейл-Кристиан (20 фото)

Знакомьтесь,это мой кот-курильский бобтейл,окрас мраморный.Поэтому такой краса.Зовут Кристиан.Мы его любя называем Кристик,Крис.Он откликается на все эти клички.Ему год будет в середине февраля.

























Немного информации о этой породе кошек:Курильский бобтейл - это кошка средних или крупных размеров. В целом бобтейлы крепкие, мускулистые и имеют прочную структуру кости.

Их задние лапы немного длиннее передних и очень сильны.

Хвост Курильских бобтейлов должен иметь как минимум два позвонка, так же могут иметь один или несколько кривых перегибов. Но основание хвоста всегда должно быть гибким. Идеальная длина хвоста (без шерсти) должна составлять от 1,5 см до 8 см.
Шерсть на хвостике может быть помпоном или кисточкой. Хвостики бобтейлов принято разделять на метелку, корягу,пенёк или спираль.

Голова имеет форму клина, с округлыми контурами на уровне скул. Нос прямой, широкий, средней длины. Подбородок широкий, хорошо развит. Глаза умеренно большие. Форму глаз описывают как "грецкий орех", т.е. округлые внизу и овальные в верхней части.
Уши Курильских бобтейлов треугольной формы, слегка заостренные к верху. Уши могут иметь кисточки.
Признаются две вариации курильских бобтейлов:

• Короткая шерсть – короткая, прилегающая, с развитым покровным волосом, плотной остью и умеренно развитым подшерстком.

• Средней длины шерсть – средней длины, со слабо развитым покровным волосом, обильным остевым и остепокровным волосом и хорошо выраженным подшерстком. Желательно полное развитие украшающего возраста («воротник», «грива»).

Длина шерсти увеличивается в нижней и задней части тела. Короткая шерсть так же обладает небольшим подшерстком, на ощупь мягкая и шелковистая. Шерсть на хвостике такой же длины, как и по всему телу.
Кроме всего прочего это очень умная кошка. Во всяком случае, ей не надо вновь и вновь объяснять одно и тоже, она все понимает с первого раза. Ей достаточно единожды показать, что можно, а что нельзя, куда ходить в туалет и где точить когти (подробно читайте как приучить котенка к лотку и когтеточке), чтобы уже с этим больше не было проблем.

Курильскиого бобтейла несложно научить понимать команды, хотя надо сказать, что выполнять она их будет в зависимости от собственного настроения, но то, что она понимает многие слова из Вашего лексикона, Вы вскоре убедитесь сами. Общение с курилами доставляет массу положительных эмоций. Это преданный друг и всеобщий любимец в семье. Кто хоть раз в жизни держал в руках это удивительное создание природы, не может отказать себе в удовольствии общаться с ним снова и снова.

О коротких хвостиках бобтейлов можно говорить часами. С чего начать? Начнем с понятия «бобтейл». Многие трактуют этот термин как «хвост вформе боба», т.е. короткий хвост, имеющий форму шарика или капли. На самом деле более правильным будет трактовка «куцый хвост», т.е. укороченный, закрученный, свернутый или обвернутый сам вокруг себя. Двух абсолютно одинаковых хвостов у курильских бобтейлов найти невозможно! Они подобны отпечаткам пальцев у человека,строго индивидуальны, и такое разнообразие хвостиков придает еще больший шарм курилам. Они также прекрасно ладят с детьми и прекрасно уживаются с другими породами кошек и собак.

Можно много говорить об этой замечательной породе - Курильский; бобтейл, но, в действительности, Вы поймете, что это за животное, только когда заведете его!

Похожие новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 5