Бегемоты-спасатели (10 фото)

Два интересных случая удалось запечатлеть любителям природы. В первом бегемот взял на себя роль буксира и помог осуществить переправу антилоп. А во втором случае бегемоты отбили несчастное животное от крокодила.

Герой ролика - бегемот из знаменитого национального парка «Серенгети» на севере Танзании. Он спас детенышей зебры и антилопы-гну, которые едва не утонули, переправляясь через реку Мара, которая берет начало в соседней Кении, на территории заповедника «Масаи-Мара», передает vesti.ru.




Млекопитающее выбрало их из тысяч пустившихся вплавь антилоп и помогло переправиться сначала детенышу антилопы-гну, а затем - зебры. Бегемот подставил свою морду под шею выбившихся из сил детенышей, что позволило им благополучно достичь противоположного берега.

Второй геройский поступок смотрим под катом...

Эта трогательная история произошла в Кении. Стадо антилоп пыталось перейти реку, но на них напали крокодилы. Одна антилопа отстала от стада, и крокодилу удалось ее укусить. Как вдруг, разъяренный бегемот бросился на помощь несчастной антилопе и отогнал хищника. Бегемоты помогли раненному животному выбраться на берег. К сожалению, о дальнейшей судьбе антилопы ничего неизвестно.











Похожие новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 2