Москвичка спасла 20 щенков, выброшенных у дороги.

Уже два месяца загородный дом Екатерины Высоцкой больше напоминает собачий питомник. В начале ноября девушка приютила двадцать маленьких щенков, выброшенных у обочины дороги в Солнечногорском районе.




Маленькие, ещё полуслепые кутята так и норовили угодить под колеса машин, выползая прямо на свет фар притормаживающих автомобилей.

- Просто не смогла проехать мимо, - вспоминает Екатерина. - Мне стало жалко малышей. Было видно, что они домашние - ушки, носики и глазки были чистыми. Только у кого же рука поднялась выбросить щенков, как ненужные вещи, да ещё и на дорогу, выяснить так и не удалось. Поблизости не оказалось ни одного дома или предприятия.





Бросить щенков и просто взять и уехать Екатерина не смогла и всех до одного забрала домой. На время. Потом собиралась отдать в приют для животных, которому всегда помогала, но там получила неожиданный отказ.

- Руководство сказало, что мест нет, мы вам ничем помочь не можем в данном случае, либо вы забираете их, либо они там остаются, - продолжает Высоцкая.






Всех щенков Катя поселила в пристройке к загородному дому, чтобы пушистой своре было где побегать. Специально ради новых питомцев помещение утеплили и застелили старыми вещами. Денег на содержание кутят Екатерина не жалеет. Хотя и признается, что прокормить такое количество собак - недешевое удовольствие, ведь девушка придерживается правила: никаких сухих кормов, только домашняя натуральная пища.

- Ежедневно они съедают трех куриц и три килограмма разных круп, - улыбается девушка. - Короче говоря, еще чуть-чуть и я смогу открыть собачий ресторан.




Уход за питомцами занимает так много времени, что Екатерина вынуждена была переехать за город, а работу (у Высоцкой своя маркетинговая компания) выполнять удаленно, лишь несколько раз в неделю выезжая в Москву для проведения деловых встреч.





Совершите обыкновенное чудо - примите друга в свою семью!
Для желающих взять к себе щенков дополнительная информация и контакты :


Телефоны: +7(903) 210-04-39 (Екатерина)+7 (916) 323-30-30 (Анатолий)

E-mail: vyssotskaya@revera.pro
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 2