Обычные животные с экзотической окраской (5 фото)

Обычные животные с экзотической окраской (5 фото)


Иногда бывает так, что самые обычные животные внезапно привлекают к себе внимание потому, что в их внешнем виде что-то меняется. Быстрее всего мы обращаем внимание на изменение окраски, и здесь бывают действительно странные случаи. Кстати, некоторые из этих случаев до сих пор никто не может объяснить, есть только предположения. Может быть, кто-то в курсе того, почему все эти животные настолько странно стали выглядеть? Для большинства описанных представителей царства животных подобная окраска нехарактерна.


Обычные животные с экзотической окраской (5 фото)


Розовый кузнечик

На самом деле, это обычный кузнечик, который ввиду каких-то изменений в генетическом аппарате стал вот такого вот странного цвета. Это явление встречается достаточно редко, но встречается. Согласитесь, насекомое больше похоже на какой-то экзотический цветок, чем на обычного кузнечика. Встречается это явление повсеместно, хотя, конечно, не так часто, иначе все мы видели бы хоть раз ярко-розового кузнечика, который, понятное дело, не в состоянии притвориться листочком.

Обычные животные с экзотической окраской (5 фото)


Оранжевый аллигатор

На фотографии не очень хорошо видно цвет. На самом деле окраска этого аллигатора не красноватая, а ярко оранжевая. Почему? Да кто его знает (кстати, это не обычная краска, как можно было бы подумать). Эффект оранжевого цвета попытался объяснить один из биологов, к которому обратились за помощью. Он предположил, что этот аллигатор - наполовину альбинос, и потому так странно выглядит.

Обычные животные с экзотической окраской (5 фото)


Плоскоголовая агама

Эта ящерица похожа на яркую новогоднюю игрушку, но на самом деле это настоящая окраска животного, которого действительно хочется повесить на елку. Это представитель оригинального вида агам, все представители которого окрашены подобным образом. Водятся они в Кении, и, по утверждению ученых, могут быть хорошими домащими животными.

Обычные животные с экзотической окраской (5 фото)


Язык фламинго

На самом деле это не настоящий язык фламинго, так называется один из видов улиток, который водится в кораллах в Карибском море. Вероятно, кому-то из ученых, открывших этих моллюсков, захотелось дать им необычное название вследствие необычного внешнего их вида. А выглядят они действительно очень необычно. Кстати, если кто-то атакует моллюска, то цвет моментально пропадает, и моллюск становится незаметным на фоне дна.


xage.ru
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0