"Гламурный" бегемот (4 фото)



Братья фотографы Уилл и Мэтт Буррард-Лукас (Will & Matt Burrard-Lucas) недавно устроили путешествие в Африку, чтобы заснять волнующее зрелище миграцию миллионых стадов антилопы гну. Во время этой поездки им дошли слухи, что в Масаи Мара появилось маленькое чудо – розовый бегемот. И братья решили разобраться с этим парнем. Вот что из этого получилось.

Их гид сообщил им о том, что слышал об этом удивительном бегемоте от товарищей. Собравшись они отправились на реку Мара. Добравшись до реки они остановились позавтракать. И, тут их ожидал сюрприз, в реке они увидели маленького розвого бегемота. Фотографы схватили камеры и начали съемку, но ближе сотни метров не приближались.





Маленькое чудо вело себя в стаде уверенно под защитой старших членов.





Вообще альбиносы, а именно к такому типу можно отнести маленького бегемота, редко выживают в условиях Африки, так как цвет кожи, во-первых, не позволяет полноценно жить, а, во-вторых, светлый цвет кожи нарушает термогуляцию и животные часто получают солнечные ожоги. Но розовый бегемот часто находится в воде и, будем надеяться, все у него будет хорошо!


newsmake.net
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0