DataLife Engine / Карликовый пинчер (7 фото)

Карликовый пинчер (7 фото)

Карликовый пинчер (7 фото)


Карликовые пинчеры милые и нежные собачки. Главное не избаловать карликового пинчера, иначе он превратится в собаку, с которой не просто жить. Они также бывают очень упрямыми, поэтому раннее обучение имеет важное значение для этой породы.

Карликовые пинчеры полны энергии и духа. Они хорошо уживаются с детьми, которые понимают, что эти собачки не игрушки и нуждаться в личном пространстве, а так же очень уязвимы в силу своего размера.


Карликовый пинчер (7 фото)


Страна происхождения: Германия

Рост: 25 - 30 см

Вес: 4 - 6 кг

Содержание в квартире: хорошо подходит

Продолжительность жизни: 15 и более лет

Хорошо подходит: для опытных владельцев


Карликовый пинчер (7 фото)


Карликовые пинчеры могут быть агрессивными по отношению к другим собакам и хорошо ладят только с теми собаками, с которыми знакомы с раннего возраста. Однако, как правило, карликовые пинчеры хорошо уживаются с другими животными в доме.

Подозрительные от природы карликовые пинчеры склонны к чрезмерному лаю. При правильном обучении, карликовые пинчеры могут спокойно принимать гостей, особенно когда чувствуют, что их хозяину ничего не угрожает.


Карликовый пинчер (7 фото)


Это верные и жизнерадосные собачки, однако волевые и требовательные.

К счастью, карликовые пинчеры достаточно умные и любят учиться. После того, как эти собачки признают хозяина, они будут стремиться радовать его и быстро учиться делать то, что он от них хочет.

Ввиду своих маленьких размеров карликовые пинчеры прекрасные собаки компаньоны, особенно для одиноких людей.


Карликовый пинчер (7 фото)


Карликовые пинчеры щенки на всю жизнь. Они игривые, веселые и любопытные. Они могут превратить в игрушку любую вещь в доме. Будьте внимательны, кроме того, что они могут что-нибудь испортить, это так же может быть опасно для здоровья собаки.


Карликовые пинчеры не любят, когда их оставляют одних дома без всякого занятия. Это умные собаки, которые нуждаются в регулярной умственной активности для предотвращения развития у них деструктивного поведения.

Карликовые пинчеры чувствительны высоким температурам, особенно к холоду из-за своих маленьких размеров и короткой шерсти.


Карликовый пинчер (7 фото)


И для сравнения:


Карликовый пинчер (7 фото)
9-09-2010, 06:03
Вернуться назад