Черепаха нашла в море потерянную видеокамеру



Сержант королевского флота Нидерландов Дик де Бруин потерял свою видеокамеру, занимаясь дайвингом в Карибском море. Спустя 7 месяцев камеру обнаружили у берегов американского штата Флорида и вернули владельцу. Было подсчитано, что камера проделала путь в 1770 км.

Сотрудник береговой охраны города Майами Пол Шультц обнаружил камеру красного цвета у причала для яхт. Поскольку видеоаппаратура была заключена в непроницаемый пластиковый корпус, морская вода не повредила ей, и П.Шультц смог просмотреть все отснятые фотографии и видеоролики.

Камера засняла двух готовящихся к скуба-дайвингу мужчин, сидящую на диване семью, водные брызги и предмет, похожий на плавник. Впоследствии выяснилось, что на видео попала морская черепаха, которая ошибочно приняла прибор за еду и нечаянно включила камеру. Этот ролик был загружен на YouTube, и его посмотрели более 700 тыс. пользователей. Видео было датировано январем 2010г. Встреча с черепахой произошла через два месяца после пропажи камеры.

П.Шультц разместил фотографии и видеоматериалы с найденной камеры на сайтах для дайверов и туристов. Пользователи сообщили сотруднику береговой охраны США, что на снимках запечатлен остров Аруба, принадлежащий Нидерландам. Вскоре был найден и владелец камеры Дик де Бруин. Видео с морской черепахой подтверждает тот факт, что камера проделала путь от голландского острова до берегов США.


top.rbc.ru
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 3