Хаски (25 фото)



Хаски — считается одной из самых красивых собак на свете. Эти голубоглазые собаки были выведены как ездовые, и относятся к простым видам собак.
Хаски были выведены племенами чукчей, как верные друзья и незаменимые помощники в повседневной жизни.






Хаски считается прямым потомком волка. Если бы вы встретили хаски в лесу, вы бы подумали что это волк, уж слишком мало между ними отличий. На севере эти собаки считаются священными животными, про них сложено не мало преданий и легенд. Хаски являются самыми выносливыми собаками, они способны тащить очень тяжелейшие грузы на расстояния более 1000 километров, и все это в условиях сорокаградусного мороза, снежных бурь и ветров, вообщем, там где любая техника замерзает, перестает работать, хаски несут свою верную службу человеку.





Резвая, чрезвычайно выносливая, приспособленная к жизни на природе собака, весьма независима и имеет склонность к странствиям. Как компаньон ласкова, дружелюбна, спокойна и общительна. Не может быть хорошим сторожем, т. к. доверчива к посторонним. Не агрессивна по отношению к другим собакам. Посредством настойчивой дрессировки владелец должен утвердиться на позиции вожака стаи.
Хаски практически не умеют лаять, а их попытки полаять часто срываются на вой – это говорит кровь предка – полярного волка.












Хаски (25 фото)

Хаски (25 фото)

Хаски (25 фото)





Хаски (25 фото)

Хаски (25 фото)


Хаски (25 фото)


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 3