5 самых дорогих животных (5 фото)

5 самых дорогих животных (5 фото)


Обезьяна DeBrazza


Речь идет об экзотических животных, которых нельзя вывозить из родной страны, но это все же происходит. Почему? Да потому что за пару рейсов за "экзотикой" можно сделать себе состояние. Если, конечно, органы охраны правопорядка не смогут задержать контрабандиста. Давайте посмотрим, сколько же стоят различные животные, ввозимые ради наживы.

Эта обезьяна получила имя благодаря ученому, который впервые открыл и определил этот вид. Обезьяна распространена по большей части в Центральной Африке, и живет на болотах, в очень влажных местах. Эти обезьяны известны тем, что издают очень громкие звуки, будучи чем-то напуганными. А вообще они выглядят очень необычно, плюс весьма эмоциональны.

Все это позволяет оценивать каждого представителя вида в 7 тысяч долларов.


5 самых дорогих животных (5 фото)


Попугай Макао


Эти попугаи являются самыми большими в мире летающими попугаями. Длина птицы составляет около одного метра, окраска - небесно-голубая. Его размеры и внешний вид, плюс интеллект, делают попугая очень привлекательным для любителей экзотических животных.

Водится макао в лесах Южной Америки, и сейчас популяция стремительно сокращается. Кстати, это далеко не безопасные птицы - их клюв способен раздробить кокосовый орех.

Стоимость макао составляет 12 тысяч долларов.


5 самых дорогих животных (5 фото)


Питон


Питон - самая большая змея в Индии, его длина может достигать 4 метров, что, согласитесь, очень немало. Взрослый питон вполне способен убить человека, настолько мощны его мышцы. Животное, попавшее в "объятия" питона, превращается в мешок, полный переломанных костей. Сила питонов невероятна.

Но несмотря на все это, питонов часто держат в качестве домашних животных. Из-за этого питоны стали исчезающим видом, охраняемым законом. Кстати, питоны встречаются также на юге Азии.

Стоимость питона составляет 15 тысяч долларов.


5 самых дорогих животных (5 фото)


Шимпанзе


Удивлены? Да, этих животных мы часто видим в различных передачах по ТВ. Если помните, их геном всего на 2% отличается от человеческого. И эти два процента все же делают из обезьяны человека.

Так вот, шимпанзе обитают в Западной и Центральной Африке, стараясь держаться поближе к челвоеку. Благодаря своей похожести на человека, умению проявлять широкий спектр эмоций (включая смех), шимпанзе очень популярны среди любителей экзотических животных.

Стоимость шимпанзе приближается к 65 тысячам долларов.


5 самых дорогих животных (5 фото)


Белый тигр


Собственно, белые тигры не являются отдельным видом тигров. Это просто альбиносы, которые в обычных условиях не выживают. Однако в зоопарках, как в общественных, так и в частных, белые тигры живут неплохо.

Тигры-альбиносы часто содержатся в домашних питомниках, представляя собой нечто вроде домашнего питомца (понятно, что домашним такое животное назвать все же нельзя). Так вот, стоимость белого тигра равна 138 тысяч долларов. Неплохо, правда?

Похожие новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 3