Знакомьтесь,Акила (10 фото)



У белого медведя Акилы богатая история, несмотря на то, что ему всего 16 лет. Он потерял брата и сестру, пережил переезд в два зоопарка, но в итоге все равно вернулся домой - в национальный зоопарк Северной Каролины в городе Эшборо. Познакомьтесь поближе с этим забавным белым мишкой, каждый день радующим публику.




Акила- один из трех белых медведей в национальном зоопарке Северной Каролины в городе Эшборо. Он родился в 1992 году и был назван в честь созвездия Орла (Aquila в переводе с латинского «орел»).




В 2002 году Акила остался единственным белым медведем в зоопарке, так как от продолжительной болезни скончался его брат Арктур. Ранее, в 1999 году ушла и его сестра Аврора (все названы в честь созвездий)




В ноябре 2002 года Акиле больше не пришлось скучать, так как в зоопарк поступили конфискованные у бродячего цирка белые медведи Вилли и Маша.



Чтобы дать освоиться новичкам, Акилу пришлось перевезти сначала в зоопарк Луисвилля, а затем в Кливленд.




В феврале этого года Акила вернулся в родной зоопарк Северной Каролины.




Акила любит веселить публику, он настоящий гвоздь программы. На него приходят посмотреть сотни людей каждый день.




На этом снимке, сделанном из-за стекла, Акила выныривает из воды. Фотографу удалось поймать отличный момент.




Акила очень любопытен, он всегда сует свой нос во все, что попадает к нему в вольер. А сотрудники зоопарка следят за тем, чтобы новые предметы попадали к нему как можно чаще. Ведь он так любит исследовать все новое.




Тыква – любимая игрушка и еда.




Сотрудники зоопарка боялись, что Акиле придется заново привыкать к старому месту, однако все прошло хорошо, и теперь этот забавный белый мишка каждый день радует посетителей зоопарка.

















Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 3