Бивер йорк

Первые Бивер йоркширы а-ля Пом Пон были выведены в городе Хунсрук в германии в 1984 году господином и госпожой Вернером и Гертрудой Бивер. Первый бивер был получен от стандартных йоркширских терьеров, из-за рецессивного гена, оказавшегося у обеих собак.



Бивер йорк




От их союза была произведена первая голубо-бело-золотая девочка Шнэефлокен фон Фридхек («Снежинка»), родившаяся в январе 1984 года. В дальнейшем господин Бивер продолжил работу над своими разноцветными йорками,чтобы закрепить белый цвет на животе и лапах.

Бивер йорк


Бивер йорк




В 1989 году бивер-йоркширы были зарегистрированы как его собственная порода благотворительной организацией ACH German e.V. И хотя господина Бивера уже нет в живых, ценители новой породы продолжают его дело. Сейчас в Германии существует Международный клуб породы Бивер. Члены этого клуба обязуются придерживаться стандарта, который был установлен г-ном Бивером. К сожалению, на данный момент эта новая, очаровательная порода не признана, как самостоятельная порода в FCI, но уже имеет своих поклонников, и я надеюсь, что в скором времени она займет свое место в FCI.

Бивер йорк






Бивер йорк


Похожие новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0