КОМОНДОР

Вы решили завести крупную собаку. Какую породу выбрать? Их так много, они такие разные!.. Как быть?
Надо определиться, чего вы хотите от собаки.
Вам нужен надёжный охранник и сторож? Ваш выбор - КОМОНДОР.


Флегматичный и медлительный в покое он превратится в молниеносный кулак ярости, стоит кому-то посягнуть на хозяина или его имущество. Венгры говорят: "Если чужак зашёл на территорию, охраняемую комондором, помоги ему бог. Потому что больше ему никто не поможет."
Вам нужен домашний любимец, ласковый и нежный к домашним, внимательный и терпимый к детям? Ваш выбор - КОМОНДОР.
КОМОНДОР

Он будет любить всех членов семьи. Стерпит детские шалости. Уживётся с другими домашними животными. И всю свою "стаю" будет беречь и охранять.

Этих собак в мире крайне мало. В России - около 500, в Москве - 300 .Вы наверняка будете единственным обладателем комондора в районе и среди друзей. Вы "обречены" всю жизнь выслушивать восхищение и изумление окружающих в адрес Вашей собаки.

А сознание того, что порода имеет 2000-летнюю историю, вызывает гордость и уважение.

КОМОНДОР


Он не требует большого пространства дома. Комондор не будет прыгать и бегать по квартире. Ему достаточно иметь место, где можно отдохнуть. Он ненавязчив и незаметен дома. Собака спокойно лежит и наблюдает, она не докучает хозяину, не навязывает своё общество, но с радостью примет приглашение пообщаться.
КОМОНДОР


Его оригинальная шуба великолепно защитит собаку от жары и холода. Эта порода спокойно переносит и +40 и -40.
Вы не хотите постоянно вычёсывать, мыть, стричь собаку? Ваш выбор - КОМОНДОР.
КОМОНДОР

Комондора не расчёсывают вообще, а лишь изредка вручную разбирают шнуры, чтобы собака выглядела ухоженной и красивой. Их не стригут ( хотя при желании можно укоротить шубу). Мыть собаку необходимо перед выставкой. А если пёс испачкался, достаточно дать шерсти высохнуть и затем почистить одёжной щёткой.


Шерсть комондора не имеет собачьего запаха. Он пахнет мягкой игрушкой. После 1 - 1,5 лет, когда сформируется шкура и шнуры на ней, собака не оставит шерсти на полу. Вся шерсть скручивается и остаётся в них даже после линьки. Благодаря этому шнуры растут всю жизнь, достигая земли к 4-5 годам.


Вам нужна не "шестёрка" , а думающая, интеллектуальная собака? Ваш выбор - КОМОНДОР.

Он предан семье, в критической ситуации способен сам принять решение, не дожидаясь команды хозяина. В то же время комондор вполне дрессируемая и послушная собака. Но пёс нуждается в строгом воспитании и твёрдой руке.


Вы любите прогулки, но ленитесь вечером встать с дивана? Ваш выбор - КОМОНДОР.


Комондору необходимы ежедневные длительные прогулки. Вы можете бродить по парку, совершать пробежки, кататься на велосипеде, комондор охотно станет вашим спутником, компаньоном и охранником.


Порода обладает сильным иммунитетом и практически не болеет. Так что ветврач станет редким гостем в Вашем доме (в среднем, раз в год, чтобы привить собаку).


Вам нужен домашний любимец, собака для разведения или шоу-собака для выставки? Для любой цели вы найдёте щенка комондора надлежащего качества, стоимости и возраста.
КОМОНДОР

Комондор стоит дорого. Кроме того Вам предстоят немалые затраты на его содержание: хорошее питание, уход, медобслуживание. Но деньги, которые Вы платите за свою собаку, едва ли сравнятся с той любовью и преданностью, которой комондор одарит Вас.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 4